calendrier

jeudi
07/12
Theatre de l'Union / Limoges
Lulu
Fabrice Cals, Jean-Claude Jay, Vincent Artaud, Einat Landais, Ninon Brétécher, Anne Cressent, Serge Biavan, Amaya Lainez, Cécile Loyer, Paul Desveaux, Franck Wedekind, Laurent Schneegans, Alexia Crips Jones, Antoine Berry-Roger, Thomas Harel, Daniel Delabesse, Jonas Leclere, Baptiste Roussillon, Michaël Felderbaum, David Grébil, Vincent Lafont, Andréas Goupil, Irène Bernaud, Louise Virecoulon et Marion Vanessche, Pierre-Yves Leborgne, Johan Allanic, François Maillot, Emmanuelle Thiebault, Judith Scotto, Atelier Artom
Le Grand T / Nantes
Sombre rivière
Lazare , Anne Baudoux, Laurie Bellanca, Mourad Musset, Ludmilla Dabo, Julie Héga, Louis Jeffroy, Olivier Leite, Vernika Soboljevskia, Julien Villa
20h30
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
vendredi
08/12
Le Grand T / Nantes
Sombre rivière
Lazare , Anne Baudoux, Laurie Bellanca, Mourad Musset, Ludmilla Dabo, Julie Héga, Louis Jeffroy, Olivier Leite, Vernika Soboljevskia, Julien Villa
Théâtre National de Nice / Nice
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
20h30
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
samedi
09/12
Le Grand T / Nantes
Sombre rivière
Lazare , Anne Baudoux, Laurie Bellanca, Mourad Musset, Ludmilla Dabo, Julie Héga, Louis Jeffroy, Olivier Leite, Vernika Soboljevskia, Julien Villa
Théâtre National de Nice / Nice
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h00
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
20h30
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
mercredi
13/12
ATAO / Orléans
Dom Juan
James Brandily, Florent Guyot , Dominique Fortin, Aurélia Poirier, Julia Allègre, Anne Coutureau, Birane Ba, Dominique Boissel, Johann Dionet, Pascal Guignard-Cordelier, Peggy Martineau, Tigran Mekhitarian, Kevin Rouxel, Alison Valence, Elise Noiraud, Jean-Noël Yven, Solange Beauvineau, Tristan Mouget
MC2 / Grenoble
Sombre rivière
Lazare , Anne Baudoux, Laurie Bellanca, Mourad Musset, Ludmilla Dabo, Julie Héga, Louis Jeffroy, Olivier Leite, Vernika Soboljevskia, Julien Villa
Théâtre National de Nice / Nice
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
vendredi
15/12
Le Temple / Bruay-la-Buissière
Love, love, love
Pierre Nouvel, Mike Bartlett, Juliette Savary, Nora Granovsky, Jeanne Lepers, Kelly Rivière & Blandine Pélissier, Emile Falk - Blin, Benoît André, Flavien Boisson, Fabien Sanchez, Antoine Pesle, Bertrand Poncet
MC2 / Grenoble
Sombre rivière
Lazare , Anne Baudoux, Laurie Bellanca, Mourad Musset, Ludmilla Dabo, Julie Héga, Louis Jeffroy, Olivier Leite, Vernika Soboljevskia, Julien Villa
Les Celestins / Lyon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
13h30
Théâtre du Briançonnais / Briançon
Un batman dans ta tête
Clément Bertani, David Léon, Espaces 34, Hélène Soulié
20h30
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
20h30
Théâtre du Briançonnais / Briançon
Un batman dans ta tête
Clément Bertani, David Léon, Espaces 34, Hélène Soulié
dimanche
17/12
Théâtre de Liège / Liège
Conversations avec mon père
Herb Gardner, Jean-Claude Berutti, Rudy Sabounghi, François Bertrand, William Clobus, Ferdinand Despy, Itsik Elbaz, Antoine Herbulot, Michel Kacenelenbogen, Clément Papachristou, Bernadette Riga, Marvin Schlik, Lotfi Yahya Jedidi, Aylin Yay, Colette Huchard, Ateliers du Théâtre de Liège
Les Celestins / Lyon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h00
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
mardi
19/12
Théâtre de Liège / Liège
Conversations avec mon père
Herb Gardner, Jean-Claude Berutti, Rudy Sabounghi, François Bertrand, William Clobus, Ferdinand Despy, Itsik Elbaz, Antoine Herbulot, Michel Kacenelenbogen, Clément Papachristou, Bernadette Riga, Marvin Schlik, Lotfi Yahya Jedidi, Aylin Yay, Colette Huchard, Ateliers du Théâtre de Liège
Les Celestins / Lyon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
20h30
Café de la Danse / Paris
Scènes d'amour
Eliette Abécassis, Simon Mimoun, Ninon Brétécher, Emilie Marsh
jeudi
21/12
Théâtre de Liège / Liège
Conversations avec mon père
Herb Gardner, Jean-Claude Berutti, Rudy Sabounghi, François Bertrand, William Clobus, Ferdinand Despy, Itsik Elbaz, Antoine Herbulot, Michel Kacenelenbogen, Clément Papachristou, Bernadette Riga, Marvin Schlik, Lotfi Yahya Jedidi, Aylin Yay, Colette Huchard, Ateliers du Théâtre de Liège
Théâtre des Salins - Scène Nationale / Martigues
Sombre rivière
Lazare , Anne Baudoux, Laurie Bellanca, Mourad Musset, Ludmilla Dabo, Julie Héga, Louis Jeffroy, Olivier Leite, Vernika Soboljevskia, Julien Villa
Les Celestins / Lyon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
20h30
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles
vendredi
22/12
Théâtre de Liège / Liège
Conversations avec mon père
Herb Gardner, Jean-Claude Berutti, Rudy Sabounghi, François Bertrand, William Clobus, Ferdinand Despy, Itsik Elbaz, Antoine Herbulot, Michel Kacenelenbogen, Clément Papachristou, Bernadette Riga, Marvin Schlik, Lotfi Yahya Jedidi, Aylin Yay, Colette Huchard, Ateliers du Théâtre de Liège
Les Celestins / Lyon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
20h30
Théâtre de l'Epée de Bois / Paris
Les Autres
Philippe DUQUESNE, Nicole Max, Antony Cochin, Laurent Delvert, Jean-Louis Benoit, Pierre Cuq, Stéphane Robles